Футбол: любительская лига. Трагедия последней минуты

Ирина Боровлева
«Дагдизель» - «Динамо-Ставрополь» - 2:0

О том, что пройти без потерь дагестанские команды в этом сезоне трудно, специалисты футбола говорили давно. Такова уж специфика любительской лиги, что даже заведомые аутсайдеры на своем поле могут сделать сенсацию. А «Дагдизель» в этом году является командой крепкой, неплохо организованной, укомплектованной мастеровитыми игроками. Ну а уж боевого задора дагестанцам не занимать. Первой это на себе испытала накануне «Элиста», а вот теперь настал черед «Динамо-Ставрополя».

Нельзя сказать, что хозяева имели бесспорное преимущество, хотя мячом владели чаще. Но большая часть матча все-таки проходила между штрафными площадками. И динамовцы имели, как минимум, не меньше возможностей забить, чем каспийцы. А подвело гостей отсутствие концентрации на последних минутах игры.

Когда до свистка на перерыв оставалось около минуты и, казалось, гостям удастся сохранить свои ворота в неприкосновенности, «Дагдизель» провел, в общем-то, не очень внятную атаку, но М. Муртаев завершил ее точным ударом.

И после перерыва на поле шла достаточно равная борьба. Однако на 89-й минуте удар М. Гафурова застал динамовцев врасплох. Так при равной игре получился вполне внушительный счет в пользу хозяев поля, которые хотя и остались на пятом месте, но по потерянным очкам уже опередили «Динамо-Ставрополь» и сравнялись с лидирующей «Элистой», победившей «Анжи-Хазар» со счетом 5:2.

Остальные матчи тура завершились так: «Тагмет» - «Волгарь-Газпром-2» - 3:2, «Азов» - «Улан Залата» - 1:2, «Ангушт-2» - «Беслан-БМК» - 1:3, «Терек-2» - «Новороссийск» - 0:3, «Моздок» - «Альтернатива» - 0:1, «Спартак-2» - «Владикавказ» - 2:1, «Кавказтрансгаз-2005» - «Кавказкабель» - 1:0.

Два очередных тура состоятся 7 и 9 июня, но «Динамо-Ставрополь» в них не задействовано. Ближайший матч динамовцы проведут на своем поле 14 июня против «Кавказкабеля».