Футбольный праздник

Наталья Ардалина
На спортивных площадках микрорайона №26 проводился турнир по мини-футболу, посвященный Всемирному дню защиты детей. Участвовало в соревнованиях девять детских и юношеских футбольных команд.

Перед открытием турнира были проведены массовые мероприятия: эстафеты, игры с мячом и, конечно же, награждение победителей. На празднике присутствовали родители и дети, бабушки и дедушки, и все болели за участников соревнований.

Ну, а потом был футбол! В младшей группе вне конкуренции были футболисты из команды «Меркурий» СШ № 27, которые забили 13 голов в ворота соперников. А самым удачливым футболистом оказался Сабир Багомаев, забивший целых семь голов!

В этот день соревновались и старшие ребята. В этой группе опять впереди были мальчишки из команды «Меркурий» СШ № 27. Сначала футболисты обыграли команду «Спартак» (6:2), а потом еще и сборную микрорайона со счетом 3:2. Лучшими игроками во второй группе были признаны капитан команды «Меркурий» Олег Иваниди и вратарь Слава Милаков.

На празднике присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, писатель Георгий Павлович Алексеев, подаривший ребятам свою книгу «Юность в огне». А депутат городской Думы О.Сидоренко и председатель совета микрорайона А.Кондратьев, устроившие этот дворовый футбольный праздник, благодарят за помощь и участие общественного тренера Василия Илларионовича Киселева и руководство совета микрорайона №26.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление