Гала-концерт под открытым небом

Лариса Ракитянская

7 марта на площади Ленина прошел гала-концерт под девизом «Россия, вперед!», посвященный избранию Дмитрия Медведева Президентом РФ.

Организатором этого масштабного мероприятия стала администрация Ставрополя.

На открытии праздника выступили губернатор края Александр Черногоров, первый заместитель главы администрации города Валентина Солонина, архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан. Представители и светской, и духовной власти говорили о том, что сила нашего общества в том, что граждане не безразличны к тому, в каком государстве им предстоит жить в ближайшее время.

В программе гала-концерта приняли участие ведущие творческие коллективы города, талантливая студенческая молодежь. Опасения, что пасмурная погода испортит настроение горожанам, пришедшим на концерт, рассеялись вместе с туманом. На площади собралось множество зрителей. Студенты ставропольских вузов пришли на праздник с российскими флагами, в футболках с надписями «Россия, вперед!». Воздушные шары с таким же девизом взмыли в прояснившееся над Ставрополем небо. Концерт, в котором звучали любимые многими песни, в том числе и патриотической направленности, длился более полутора часов. За это время его слушателями стали несколько тысяч горожан.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление