Где отдохнуть ребенку?

Валерий Манин

Моя семья малообеспеченная, купить путевку детям в лагерь не имею возможности. Можно ли бесплатно оздоровить ребенка летом? И еще – как старшему сыну (14 лет) временно трудоустроиться в каникулы на работу?

Ирина С., Ставрополь.

На вопрос отвечает начальник управления труда, социальной защиты и работы с населением в районах города администрации города Ольга РЕЦЕВА:

­ Ежегодно наше управление организует отдых и оздоровление детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это дети­инвалиды, безнадзорные, беспризорные, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. А также ребята, проживающие в специализированных учреждениях для несовершеннолетних, или дети из малоимущих семей. Они бесплатно отдыхают в лагерях на базе учреждений социального обслуживания населения, дополнительного образования, а также в загородных стационарных лагерях как в крае, так и за его пределами.

В этом году детей примут такие лагеря:

­ городской санаторно­оздоровительный лагерь дневного пребывания «Веселый улей» на базе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Ставропольский Дворец детского творчества»;

­ городской санаторно­оздоровительный лагерь дневного пребывания «Крепыш» на базе средней общеобразовательной школы
№ 42;

­ лагерь с дневным пребыванием «Ровесник» при муниципальном учреждении «Социально­реабилитационный центр для несовершеннолетних «Доверие»;

­ выездной горно­оздоровительный лагерь «Доверие» в поселке Архыз Карачаево­Черкесской Республики;

­ лагерь с дневным пребыванием для детей­инвалидов «Надежда» при муниципальном учреждении «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

Также будут работать лагеря круглосуточного пребывания детей в войсковых частях, расположенных на территории Ставрополя.

Что касается работы, то несовершеннолетние с 14 до 18 лет летом могут временно трудоустроиться на различных предприятиях и в организациях города.

Подробную информацию можно получить в нашем управлении (адрес: Ставрополь, ул. Ленина, 415­б, кабинеты №№ 101, 102) или по телефонам 56­54­80, 56­09­87.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление