Где получить справку?

Пресс-служба администрации Ставрополя

- Слышала, что есть справка о признании семьи малоимущей, где ее можно получить и какие меры социальной поддержки она дает?

- Такая справка выдается, если среднедушевой доход семьи или одиноко проживающего гражданина по независящим от них причинам ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ставропольском крае для соответствующих социально-демографических групп населения.

При расчете среднедушевого дохода семьи в ее состав включаются совместно проживающие и ведущие хозяйство супруги, их дети и родители, усыновители и усыновленные, братья и сестры.

Справка о признании семьи малоимущей дает право на различные меры социальной поддержки: бесплатное питание детей в школе, путевки для детей в санатории и загородные лагеря, бесплатное обеспечение протезно-ортопедическими изделиями граждан, не имеющих группы инвалидности, материальную помощь за счет средств городского бюджета.

Для получения такой справки необходимо собрать следующие документы: заявление, документ, удостоверяющий личность, справка о составе семьи с указанием даты рождения каждого члена семьи и степени родства, справки о доходах каждого члена семьи с места работы или учебы за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения.

Документы принимаются в офисах Многофункционального центра по адресам: г. Ставрополь, ул. Голенева, 21, и ул. Мира, 282а. Телефон 24-77-52.

Консультацию о предоставлении справок можно получить в управлении труда и социальной поддержки населения по осуществлению отдельных государственных полномочий в городе Ставрополе по адресу: ул. Ленина, 415-б, каб. 102, и по телефону 56-09-87.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление