Генеральный директор ОАО «Электроавтоматика» представлен к званию Почетного гражданина города Ставрополя

Предприятие отмечено наградами не только в Ставрополе и Ставропольском крае, где занесено на краевую Доску почета, но и знаками Министерства обороны РФ

Глава краевого центра Андрей Джатдоев поддержал решение комиссии, рекомендовавшей кандидатуру генерального директора Ставропольского завода ОАО «Электроавтоматика» Юрия Мишина для внесения представления в городскую Думу города на присвоение звания почетного гражданина города.

Более трех десятков лет Юрий Данилович Мишин возглавляет завод, который за это время стал не только одним из ведущих в стране, но и, по сути, градообразующим предприятием для города Ставрополя.

Герой труда Ставрополья, по праву считает самой большой гордостью своего предприятия - его трудовой коллектив, в котором десятки династий работников электротехнической отрасли насчитывают более чем полувековую историю. Сегодня их объединяет многое – славный труд и многочисленные достижения.

Юрий Данилович старается поддерживать добрую традицию в развитии физкультуры и спорта, как на своем предприятии, так и в городе. По его мнению, именно физкультура является не только самым доступным способом укрепления здоровья рабочих, но и наиболее эффективным методом сплочения коллектива, воспитания корпоративного духа, что не может не сказаться благоприятным образом на производственных успехах.

Уже не один год при заводе функционирует футбольная команда, известная своими достижениями далеко за пределами края. Работают секции волейбола и гимнастики, которые посещают и работники завода, и все желающие. Спортивные команды «Электроавтоматики» - постоянные участники и победители многих городских спартакиад. Рядом с заводом построен великолепный стадион с крытым спортивным модулем, где регулярно проводятся городские легкоатлетические соревнования.

Предприятие активно участвует в жизни города. Важными направлениями его социальной деятельности является поддержка программ по оказанию помощи незащищённым категориям граждан.

Акционерное общество не оставляет без внимания и подрастающее поколение. Понимая, с какими финансовыми трудностями сталкиваются образовательные учреждения, оно оказывает помощь школам и вузам города Ставрополя. Скажем, в подшефной 64-й школе выстроили современный стадион для мини-футбола.

В свое время «Электроавтоматика» участвовала в строительстве Дома детского творчества, аэропорта и диагностического центра. Помимо прочего, заводчане взяли на себя обслуживание мемориала «Вечная слава», приняли участие в восстановлении исторического памятника города — триумфальной арки «Тифлисские ворота».

Это лишь малая часть заслуг руководства и коллектива завода «Электроавтоматика» перед городом. В планах предприятия - не менее масштабные проекты и задачи, как производственные, так и социальные.

 

администрация Ставрополя, награда

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление