Георгиевская лента событий

.

Поздравление ветеранов в 28-м микрорайоне учащиеся начали со старта акции «Георгиевская лента» в гимназии «Лик Успех», школе № 27 и МПГУ.

Учащиеся подготовили для ветеранов патриотическую концертную программу, сценки военных событий, угощали чаем с вкусной выпечкой, подарили памятные подарки и вручили цветы. Пели вместе с ветеранами военные песни и расспрашивали их о быте того времени.

Депутат Думы края С. К. Чурсинов в преддверии Праздника Победы подарил ветеранам своего округа поездку в село Пелагиада, где все почтили память погибших возложением цветов у мемориала «Огонь Вечной славы».

Далее ветераны посетили оздоровительную базу отдыха, где для них была подготовлена концертная программа и праздничный обед.

На ул. Космонавтов, 4-б, ветеранов встречал городской депутат А. Н. Стаценко с торжественным мероприятием «Утро Победы», ставшим традиционным и долгожданным не только для ветеранов, но и для всех жителей микрорайона № 28.

8 мая детский сад № 68 поздравил ветеранов концертом, подготовленным юными патриотами, которые подарили ветеранам огромные букеты сирени и гвоздик. Ребята встречали ветеранов в военной форме. А учащиеся гимназии «Лик Успех» и школы № 27 совместно с ветеранами посетили мемориал «Сквер Доваторцев», возложили цветы и в открытом диалоге пообщались с ветеранами. Спасибо всем организаторам и предприятиям СК «ЮГКОМСТРОЙ», ТК «Южный», «Любимая Шоколадница».

Актив микрорайона № 28.

ветераны Великой Отечественной войны, школа № 27, Лик Успех, георгиевская лента, МПГУ

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление