Главная елка края зажигает огни

Ольга Токмакова
Дорогие друзья!

Приближаются любимые и взрослыми, и детьми праздники — Новый год и Рождество.

Вы, вероятно, уже обратили внимание на то, как преобразился за минувшую неделю наш город — засияли яркими огнями витрины магазинов, на улицах и площадях появились красавицы елки.

Старт празднику уже дан. Вчера состоялось торжественное открытие IX открытого новогоднего турнира по волейболу Октябрьского района. В этом году в нем приняли участие вдвое большее количество спортсменов.

В четверг состоится новогодний турнир по спортивной и художественной гимнастике, парно-групповой акробатике, кикбоксингу.

Детей ждет множество игровых и развлекательных программ, которые тоже начнутся уже на этой неделе и будут идти до окончания школьных каникул во всех районах города, и в Домах детского творчества, и на открытых площадках. Подробная программа праздничных мероприятий будет опубликована в газете «Вечерний Ставрополь» в ближайшие дни.

А сегодня вечером состоится торжественная церемония открытия главной елки края на площади имени В. И. Ленина. Она начнется в 19 часов, и я приглашаю всех горожан принять в ней участие.

Уходящий год был для всех нас нелегким. Вы знаете, что бюджет города на 2005 год был дефицитным. Тем не менее, несмотря на ограниченность бюджетных средств, сделать удалось все-таки многое из того, что было намечено в нашем Пятилетнем плане.

По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ставропольскому краю, по итогам первого полугодия 2005 года Ставрополь занимает первое место в рейтинге «Социально-экономическая устойчивость регионов Ставропольского края». И есть все основания для того, что и по итогам второго полугодия наш город сумеет занять в этом рейтинге достойное место.

Огромное спасибо всем вам, дорогие горожане, за те добрые дела, которые вы делаете на благо развития и процветания города. Подводя итоги года уходящего, каждый из вас может смело сказать — нам есть чем гордиться.

Уверен, и в году наступающем мы с вами сделаем все, для того чтобы продолжить стабильное и динамичное развитие нашего родного города. Конечно, остается еще много нерешенных вопросов. И ко мне на личном приеме и по телефону доверия вы обращаетесь со своими проблемами. К сожалению, иногда приходится отвечать, что на их решение пока нет денег. Но, поверьте, администрация города делает все для того, чтобы таких ответов было все меньше и меньше. Надеюсь, в недалеком будущем, когда удастся урегулировать все сложности межбюджетных отношений, город будет жить достойнее и комфортнее.

Но сегодня, в преддверии чудесных праздников, давайте отрешимся от всех трудностей и встретим Новый год с хорошим настроением. Пусть с боем курантов войдут в наши дома добро и радость!

Еще раз приглашаю всех вас принять участие в торжественной церемонии открытия главной елки края, которая состоится сегодня в 19 часов на площади имени B. И. Ленина.

С уважением,

Дмитрий Кузьмин,

глава города Ставрополя.



Последние новости

Все новости

Объявление