Главная награда – признательность людей

.

По-настоящему осенняя погода не помешала жителям двора по улице Мира, 382, прийти на встречу с депутатом Ставропольской городской Думы Александром Резниковым, чтобы сказать ему спасибо. Общение получилось очень душевным по настроению и плодотворным по сути. Говорили о том, чего вместе удалось добиться за прошедшие годы, и планировали дальнейшие шаги по благоустройству.

Поводом для визита парламентария стала отремонтированная им беседка. Для жителей этого уютного дворика она всегда значила очень много. Подумать только, ведь беседка стояла здесь 33 года, на ее лавочках под сенью винограда выросло не одно поколение ставропольцев, а когда она обветшала, попала под угрозу сноса. Тогда и пошли люди к народному избраннику. Александр Резников вопрос жителей решил быстро и качественно. Беседку реконструировали и покрасили, вдохнули в нее новую жизнь – на радость и пример всем. Кстати, как рассказала старшая дома Нина Шаталова, объект служит не только жильцам этого дома, но и соседям.

«Казалось бы, небольшой вопрос, но, чтобы он решился, необходима была ваша инициатива», – подчеркнул депутат, которому жители под аплодисменты вручили благодарственное письмо.

«Непростых обращений много, не всегда, к сожалению, удается быстро решить вопрос, но обещаю – будем работать, приходите, обращайтесь, это – начало решения любого вопроса. Пока мы едины, вместе, любую проблему одолеем», – заверил депутат.

Он также напомнил о символичном, замечательном празднике, который страна отметила недавно – Дне народного единства.

«Давайте помнить историю и объединяться вокруг самых простых вещей, следить за порядком в подъездах, во дворах, тогда и в городе будет полный порядок», – добавил Резников. Он отметил хорошую хозяйскую ауру этого двора, люди здесь заботятся о своей территории, дружно выходят на субботники, многое делают для благоустройства.

В рамках этой же встречи при поддержке комитета городского хозяйства администрации Ставрополя депутат и жители поучаствовали в небольшой экологической акции. Зеленый фонд краевой столицы стал на несколько хвойных деревьев больше. Молоденькие туи обрели место постоянной «прописки», а жильцы обещали присматривать за саженцами – поливать и ухаживать. Кстати, годом ранее Александр Резников подарил этому двору кусты роз, которые сегодня радуют глаз роскошью бутонов.

«Когда жители приходят с благодарностью, это то, как должна оцениваться работа каждого депутата, только тогда можно считать, что ты отработал максимально эффективно. Результат деятельности – главный индикатор для любого человека, тем более общественного деятеля», – рассуждает парламентарий.
Тем временем его ждали еще в одном дворе по улице Ленина, 328/11. Здесь жители поблагодарили за спил ветхих деревьев и модернизацию спортивной площадки. Площадка получила новое ограждение, антивандальные тренажеры и лавочки. Жители наперебой рассказывали депутату, что площадка не пустует никогда. С раннего утра здесь кипит жизнь, люди делают уверенный шаг к хорошему самочувствию и бодрости.

«Мы должны молодежи пример показывать, как заботиться о своем здоровье», – сказал Александр Резников. Тут же было решено устроить на будущий год соревнования между спортивными семьями или детские веселые старты. Идею жители встретили с восторгом.

Мария Андреева.

Александр Резников, Ставропольская городская Дума, городская среда

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление