Главное – работаем в одной команде с горожанами

Большую работу на благо Ленинского района делают депутаты — это депутат Ставропольской краевой Думы Михаил Кузьмин, депутаты Ставропольской городской Думы Иван Богданов, Марина Губанова, Александр Боблов, Максим Маширов. Общими усилиями сплоченной команды удается достичь наилучших результатов.

В преддверии Дня Ленинского района наш корреспондент побеседовал с заместителем председателя Ставропольской городской Думы, руководителем фракции «Единая Россия» Иваном Богдановым. Состоялся предметный разговор о поддержке этой территории со стороны муниципальной власти, о том, что уже сделано, и о планах на будущее.  

– Иван Васильевич, мы не случайно встретились именно с Вами накануне праздника Ленинского района. Ведь именно на его территории находится округ № 4, от которого Вы избраны депутатом Ставропольской городской Думы шестого созыва.

– Скажу больше, и на выборах в городскую Думу четвертого созыва в 2004 году я тоже получил большинство голосов на округе в Ленинском районе Ставрополя. Да и после выборов в 2008 году, которые прошли по партийным спискам, многие решения депутатов фракции «Единая Россия», направленные на развитие краевого центра, касались как раз Ленинского района. В частности, можно вспомнить построенный в прошлом году на его территории первый в городе детский футбольный стадион «Кожаный мяч» с суперсовременным искусственным покрытием. В 204-м квартале Ставрополя в преддверии Дня края-2010 был открыт новый детский сад № 7 на 250 мест. Он стал первым вновь построенным муниципальным дошкольным образовательным учреждением в краевом центре за 20 лет. Открывшаяся год назад пристройка к детскому саду № 14 «Росинка» стала первой ласточкой в решении проблемы обеспечения детей дошкольным образованием в густонаселенных районах Ставрополя. Был полностью реконструирован подземный переход на пересечении улицы Мира и Зоотехнического переулка. Масштабный капитальный ремонт прошел в таких важных муниципальных учреждениях здравоохранения, как 2-я детская и 2-я взрослая поликлиники. Вот эти объекты приходят на ум в первую очередь. Хочу подчеркнуть, что Ленинский район – неотъемлемая и центральная часть нашего города. Его касаются все уже реализованные и ныне действующие на территории города программы. 

– Несколько слов о том, что осуществляется сейчас или планируется на ближайшее будущее.

– Повышенное внимание мы сейчас уделяем бывшему поселку Демино, ныне микрорайону № 32. Его жители должны почувствовать себя полноправными жителями города. В этом году на благоустройство микрорайона выделена значительная сумма, здесь появился долгожданный фирменный магазин молочного комбината «Ставропольский». В этом направлении депутаты Ставропольской городской Думы намерены двигаться и в будущем. 

Очень важным делом считаю начатую в этом году капитальную реконструкцию канализации в 204-м квартале. На эти цели из бюджета выделено 5 миллионов рублей. На проблемных участках на улице Серова и на перекрестке  улиц Мира и Чкалова появятся долгожданные светофоры. В общем, рассказывать можно долго. Главное, что наш депутатский корпус работает в одной команде с горожанами, в частности, с жителями Ленинского района. Очень многие проблемы удалось сдвинуть с мертвой точки только благодаря активной жизненной позиции простых ставропольцев.

– Какой-нибудь пример привести можете?

 – Ко мне, как к депутату, обратились жители улиц Севрюкова и Мутнянской. Оказывается, территория расположенной там детской спортивной площадки каким-то образом выделена под жилищное строительство. В настоящее время я занимаюсь отменой постановления по этому поводу. Детскую площадку сохраним обязательно. И это один из многих примеров взаимодействия власти и граждан. Чем больше их будет, тем больше будет у нас порядка.

– Все-таки поводом для нашей встречи стал День Ленинского района. Наверное, логично будет закончить наше интервью поздравлением его жителей.

– Ленинский район сегодня – это важный административный, промышленный и культурный центр нашего города. В день его рождения, в первую очередь, хочется сказать добрые слова в адрес его жителей. Именно они бережно хранят историю и традиции своей «малой родины», дарят району частичку своей души. Хочу пожелать жителям Ленинского района успехов во всех замыслах и начинаниях, счастья, мира и благополучия каждому дому!

Беседовал Никита Филатов



Последние новости

Все новости

Объявление