Главный вопрос повестки дня – отчет о бюджете­2006

Вадим Баканов

 

<

Под председательством спикера Вячеслава Заярного в Ставропольской городской Думе состоялось рабочее совещание. Депутаты рассмотрели вопросы, предложенные администрацией города Ставрополя, и, таким образом, сформировали повестку дня майского заседания Думы, которое состоится в ближайшую среду.

Важнейший проект решения, вошедший в повестку, это, конечно же, «Об исполнении бюджета города Ставрополя за 2006 год». Несмотря на серьезность данного вопроса, бурных дебатов он не вызвал. Думцы неоднократно рассматривали исполнение бюджета на заседаниях постоянных комиссий, контрольная комиссия гордумы подготовила по нему свое заключение. Кроме того, вопрос подробно рассматривался на проведенных недавно публичных слушаниях.

Социальный блок вынесенных на думское заседание проектов решений представлен сразу четырьмя отчетами по долгосрочным программам. Депутатам предложено оценить ход выполнения в 2006 году программы сохранения и развития культуры города Ставрополя, целевой программы «Одаренные дети», муниципальной целевой программы «Социальная поддержка населения города Ставрополя» и муниципальной целевой программы, касающейся развития первичной медико­санитарной помощи в городе Ставрополе.

За рамками протокола состоявшегося совещания остался эпизод, не имеющий к повестке дня ни малейшего отношения, однако заслуживающий внимания. Оказывается, народные избранники могут успешно проявлять себя не только на нормотворческой ниве. Депутат Т. Богданов завоевал «серебро» на открытом краевом чемпионате по пулевой стрельбе, посвященном Дню Ставропольского края. Принимая поздравления коллег, он отметил, что этот вид спорта (к слову сказать, олимпийский) начинает активно возрождаться в нашем крае. Отдельное спасибо за что ­ спикеру краевого парламента Андрею Уткину. Т. Богданов отметил, что, как и любой другой вид спорта, «пулевая стрельба ­ хорошее, полезное дело» и посоветовал коллегам привлекать к нему детей.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление