Году космонавтики посвящается

Министерство образования Ставропольского края, комитет Ставропольского края по делам молодежи, Ставропольский государственный университет, Ставропольский Дворец детского творчества проводят 14 - 15 апреля ХХII Ставропольскую краевую открытую научную конференцию школьников.

В ее организации принимают участие СтГАУ, СГМА, СевКавГТУ, институт им. О. В.Казначеева, музей–заповедник им. Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве, ОАО «Вымпелком».

Для России 2011 год – Год космонавтики, поэтому символичным является посвящение конференции и творческого конкурса «Вдохновение» этой дате. Текущий год объявлен ЮНЕСКО годом М. В. Ломоносова в связи с 300-летием со дня его рождения, а Генеральной Ассамблеей ООН - Международным годом химии. 

Цели и задачи конференции соответствуют основным направлениям национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», утвержденной Президентом РФ Д. Медведевым. Это развитие интеллектуального творчества учащихся, привлечение их к исследовательской деятельности, выявление и поддержка талантливых учащихся, привлечение к работе со школьниками ученых научно-исследовательских центров, вузов, творческих союзов, поддержка деятельности научных и творческих объединений учащихся.

В этом году на конференцию поступило более 600 работ из 103 образовательных учреждений из 20 районов нашего края и других регионов СКФО и ЮФО. Положительные экспертные заключения и рекомендации для участия в очном туре конференции и творческого конкурса получили 423 работы.

В рамках конференции традиционно пройдет XI конкурс «Вдохновение», в котором примут участие 94 юных поэта, прозаика, журналиста. 

В программе конференции - встреча участников с ответственными секретарями вузов по вопросам поступления в 2011 году, работа научных секций, посещение научных центров СГУ и СевКавГТУ. Пройдет также и семинар педагогов, руководителей научных обществ учащихся «Практика организации исследовательской деятельности школьников», где выступят ученые, педагоги, которые поделятся опытом своей работы.



Последние новости

Все новости

Объявление