«Голос современника»

Состоялась презентация первого номера литературного альманаха «Голос современника». Она проходила в Музее региональной литературы и литературного краеведения Ставропольского государственного университета при участии авторов и создателей альманаха — поэтов и прозаиков литературного объединения «Современник» Ставропольского отделения Союза российских писателей.
На презентацию были приглашены члены литературных объединений «Логас» (СГУ), «Южный ветер» (городской Дом культуры»), «Жираф» (краевой Центр эстетического воспитания детей и молодежи), литературного клуба «Резонанс» 
(с. Кочубеевское). 
Как сказал на встрече руководитель «Современника» Петр Пересыпкин, одной из главных трудностей в издании альманаха стало отсутствие финансирования, поэтому первый номер удалось выпустить за счет средств авторов. «Надеемся, наш «голос» будет услышан в крае, он со временем окрепнет и наберет силу», - сказал П. Пересыпкин. По мнению редактора альманаха Владимира Жидкова, «Голос современника» в первую очередь открывает дорогу для творческой молодежи.
После обсуждения «первенца», молодые авторы читали свои стихи, делились планами на будущее.  
Ректор СГУ, профессор Владимир Шаповалов поздравил авторов нового альманаха с выходом первого номера и пожелал дальнейших успехов на творческом пути.



Последние новости

Все новости

Объявление