Голоса преподавателей и студентов слились в песне

Олег Касатонов

Голоса преподавателей и студентов слились в песне

В актовом зале Ставропольского государственного университета состоялось шоу «Две звезды». В проекте приняли участие преподаватели вуза, которые выступали вместе со студентами - солистами ансамбля «Созвездие». Каждая пара подготовила музыкальный номер, который и продемонстрировала зрителям и членам жюри.

Концерт собрал множество зрителей, что вполне объяснимо. Студенты хотели не только послушать выступления, но и оценить вокальные данные своих преподавателей, ведь на занятиях такого шанса, к сожалению, не выпадает. Вели шоу почетные КВНщики Станислав Закусило и Александр Шахназарян (который, кстати, по совместительству был и одним из конкурсантов). Ребята шутили и развлекали зал, импровизировали и всячески поддерживали радостное настроение среди гостей. 

Участники проекта исполняли песни самых разных направлений: русские народные, современные, из кинофильмов, были даже композиции на иностранном языке. После выступления конкурсанты отправлялись в «ресторанчик» - переоборудованную ради такого случая гримерную университета, откуда затем, в лучших традициях телевизионных шоу, зрителям транслировались прямые включения и интервью с участниками. Максимальная оценка, которую могли выставить члены жюри, составляла 80 баллов. Это число было выбрано не случайно, ведь в этом году Ставропольскому государственному университету исполнилось 80 лет. Жюри оценило выступления всех пар максимальным количеством баллов, однако, так как всех участников нельзя было объявить победителями, а шоу без чемпионов – не шоу, пришлось все-таки выявить лучших конкурсантов. 1-е место завоевали доцент кафедры экологии и природопользования Виктория Валерьевна Мовсесова и студент факультета романо-германских языков Валерий Чижов. Доцент кафедры гимнастики Елена Васильевна Титаренко и студентка факультета филологии и журналистики Анна Ивченко оказались на втором месте. Третьей парой победителей были признаны старший преподаватель кафедры романских языков Ирина Борисовна Гришучкова и студент факультета романо-германских языков Александр Шахназарян. Всем участникам были вручены грамоты, кубки и значки Союза студентов СГУ. Вне конкурса перед зрителями выступала студия современного танца «Максимум».

Организаторы фестиваля отметили, что это шоу должно стать стартом большого творческого проекта, который будет проходить в университете в следующем учебном году. Планируется проводить его в интерактивном режиме, чтобы зрители имели возможность голосовать за понравившиеся им пары. В заключение праздника все участники исполнили гимн проекта – песню «Две звезды».

Другие статьи в рубрике «Культура»



Последние новости

Все новости

Объявление