Город готовится к выборам

Пресс-служба администрации Ставрополя

На днях в администрации города подводили первые итоги подготовки служб Ставрополя к предстоящим 4 декабря выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и выборам депутатов Думы Ставропольского края пятого созыва.

Уже сегодня в городе образовано 146 избирательных участков, из них 12 - в местах временного пребывания граждан. В основном это лечебные учреждения. Участки сформированы из расчета не более чем три тысячи избирателей на каждый.

В настоящее время идут работы по уточнению списков избирателей, а также по благоустройству территории, прилегающей к избирательным участкам, ремонту тротуаров, наружного освещения.

Отдельный вопрос – безопасность. Охрана помещений для голосования будет обеспечена и в период хранения в них избирательных бюллетеней, и в день голосования.

На совещании рассматривалась и возможность возникновения внештатных ситуаций. На этот случай прорабатывается вопрос об организации передвижных избирательных участков. Для этого в каждом районе будет зарезервирован автобус, который при необходимости можно использовать как помещение для голосования.

Особое внимание уделяется вопросу обеспечения избирательных прав людей с ограниченными возможностями. Сейчас составляются списки, определяются избирательные участки, на которых они будут голосовать. Проверяется состояние и наличие пандусов, обеспечивается бесперебойное дежурство социального такси для перевозки этой категории избирателей.

Традиционно в день выборов на всех избирательных участках будет предусмотрена выездная торговля и культурная программа.

Другие статьи в рубрике «Политика»



Последние новости

Все новости

Объявление