Город приключений «Знание» во Всероссийском детском центре «Орленок»

.

Министерство образования Ставропольского края сообщило о старте конкурса на участие в дополнительной общеразвивающей и просветительской программе «Город приключений «Знание», который пройдет на базе Всероссийского детского центра «Орленок» в рамках 5-й смены 2020 года: 28 и 29 апреля – 18 и 19 мая.

Цель программы - повышение интереса подростков к социальному проектированию, а также знакомство с профессиями будущего.

Организатором конкурса является Общероссийская общественно-государственная просветительская организация «Российское общество «Знание».

В рамках программы участникам предстоит «построить город»: выбрать мэра, организовать систему управления, сформировать бюджет и обустроить город.

Для эффективного управления городом ребята изучат основы социального проектирования и финансовой грамотности. Под руководством экспертов разработают проекты в области градостроения, экологии и цифровых технологий, а также узнают, как реализовать и монетизировать свои проекты.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся в возрасте 11 - 16 лет, представившие на конкурс проекты или научно-исследовательские работы по направлениям: «Цифровая среда», «Моя малая родина», «Природа моей малой родины», «Финансовая грамотность».

Приём конкурсной документации участников осуществляется через автоматизированную информационную систему ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок», в которой необходимо зарегистрироваться по ссылке: http://orlyonok.admin.pba.su/Account/Register.

Информация о конкурсе размещена на официальном сайте Российского общества «Знание» https://www.znanierussia.ru/Pages/Main.aspx

Контактное лицо в Российском обществе «Знание» по вопросам участия в конкурсе - Евгения Владимировна Шапошникова, 8-929-500-47-75, znanie.she@yandex.ru.

 

министерство образования Ставропольского края, конкурс, «Город приключений «Знание»

Другие статьи в рубрике «Образование»



Последние новости

Все новости

Объявление