Город ждет кадетов

Пресс-служба администрации Ставрополя

Город ждет кадетов

Близится к завершению строительство Ставропольского президентского кадетского училища. Его открытие намечено на 1 сентября. В короткие сроки была проведена масштабная реконструкция учебных корпусов бывшего летного училища, а также возведены несколько дополнительных зданий и инфраструктурных объектов нового образовательного учреждения федерального уровня.

В настоящее время подходят к концу отделочные работы и завершается благоустройство внутренней территории. Принять окончательно оформленный вид объекту мешают испорченные газоны и тротуары.

Город ждет кадетов

Решение этой проблемы взяла на себя администрация города Ставрополя. На газоны улиц Мира и Ленина завозится чернозем. Параллельно проводится обрезка деревьев и кустарников. Отреставрирован символ бывшего авиаучилища – самолет, сейчас облицовывают основание памятника, вокруг укладывают тротуарную плитку. Также в ближайшие дни будет заасфальтирован широкий трехметровый тротуар по улице Мира от Л. Толстого до Ломоносова.

В комитете городского хозяйства администрации Ставрополя заверили, что все работы по благоустройству территории, прилегающей к Ставропольскому президентскому кадетскому училищу, завершатся до 31 августа.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление