Госавтоинспекция предупреждает об ухудшении погодных условий, которые могут влиять на аварийность

Сотрудники отдела ГИБДД управления МВД России по городу Ставрополю обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными и осторожными на дорогах.

Фото ГИБДД Ставрополя
Фото ГИБДД Ставрополя

В связи с ухудшением погодных условий ГИБДД рекомендует выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства.

Напоминаем, в условиях ограниченной видимости и гололеда необходимо строго соблюдать правила безопасности дорожного движения. Для исключения наезда на пешеходов следует снижать скорость вблизи пешеходных переходов и образовательных учреждений. В свою очередь, пешеходы не должны пересекать проезжую часть в неустановленном месте, также перед выходом на дорогу необходимо убедиться в отсутствии приближающегося транспорта. Кроме того, на одежде нужно иметь световозвращающие элементы, особенно в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Это позволит водителям вовремя вас заметить и принять необходимые меры для остановки транспортного средства.

Читайте также: Две женщины погибли в аварии на Ставрополье.

безопасность на дороге, погода, ГИБДД, ухудшение погодных условий, Ставрополь, аварийность

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление