Госавтоинспекция рекомендует ставропольцам сменить резину на зимнюю

В ближайшие дни в крае прогнозируется ухудшение погодных условий с резким похолоданием в ночное и вечернее время до минусовых температур. Также ожидаются туман, осадки в виде дождя и мокрого снега, что сделает дорожное покрытие скользким.

«Подобные погодные условия могут спровоцировать рост дорожно-транспортных происшествий, поскольку многие автомобилисты не заменили автошины с летним рисунком протектора на зимние и не перестроили свой стиль вождения в соответствии с погодой и временем года», - отметили в УГИБДД СК.

Пешеходов тоже могут поджидать сложности на дороге: из-за ранних сумерек человек становится малозаметен для водителя, а в связи со скользким покрытием тротуаров и пешеходных переходов есть риск падения на проезжую часть.

Госавтоинспекция Ставропольского края убедительно призывает водителей к снижению скоростного режима движения, соблюдению безопасной дистанции до впереди идущего транспорта, ограничению резких маневров и установке на автомобиль резины с зимним рисунком протектора. Пешеходы, в свою очередь, должны быть максимально внимательны при переходе проезжей части, в условиях недостаточной видимости необходимо использовать световозвращающие эелементы на одежде, перед переходом дороги нужно убедиться, что водитель видит вас.

Читайте также: Ставрополье вошло в тройку лидеров по качеству автомобильных дорог в России.

смена шин, зимняя резина, зимний стиль вождения, погода

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление