Господдержка образовательного кредитования продолжится

Юрий Василенко

На минувшей неделе Правительство России приняло постановление о правилах предоставления господдержки образовательного кредитования, сообщает Банки.ру.

Как отметила на совещании в правительстве вице-премьер Ольга Голодец, документ расширяет доступ к получению кредита на образование. Пользуясь им, теперь можно получить и второе высшее образование. На кредит смогут рассчитывать также люди с высшим образованием, которые хотят получить среднее профессиональное образование. В соответствии с новыми правилами кредит предоставляется не только непосредственно на образование, но и на сопутствующие цели.

Изменение условий позволит более чем в десять раз увеличить количество людей, которые могли бы воспользоваться кредитами для получения образования. Кроме того, образовательные кредиты теперь смогут получить и люди среднего возраста, которые решили переквалифицироваться.
Система образовательных кредитов тестировалась на протяжении шести лет, было выдано около одной тысячи кредитов на сумму порядка 230 млн рублей.

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление