Готовятся к дебюту

В Ставропольском центре адаптивной физической культуры и спорта завершился последний перед XXII Сурдолимпийскими летними играми учебно-тренировочный цикл мужской сборной России по гандболу.

В состав национальной дружины вошли ставропольские, краснодарские и астраханские спортсмены. Выступать в Софии, где с 24 июля по 4 августа пройдет Сурдолимпиада, наша команда будет под руководством старшего тренера, директора Центра адаптивной физической культуры и спорта Ивана Беляева.

На состоявшейся пресс-конференции спортсменов напутствовали первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов, первый заместитель министра физической культуры и спорта края Сергей Сериков, а также чемпион предыдущей Сурдолимпиады Кирилл Цыбизов и его наставник Сергей Халатян.

– Около года назад в Ставрополе открыл двери Центр адаптивной физической культуры и спорта, и, как видим, за короткое время его специалистам удалось добиться хороших результатов. Сборная России по гандболу впервые примет участие в Сурдолимпиаде, хотелось бы пожелать нашим ребятам достойно дебютировать на международном уровне и вернуться домой с медалями. Это обязательно даст дополнительный импульс к занятиям спортом людям с ограниченными физическими возможностями, – отметил Дмитрий Судавцов.



Последние новости

Все новости

Объявление