Грядет перепись земель и домашней живности

Наталья Ардалина
С 1 по 25 июля следующего года будет проводиться Всероссийская сельскохозяйственная перепись. На этой неделе в администрации города Ставрополя состоялось совещание, посвященное подготовке к этому событию.

В нем приняли участие главы районных администраций, руководители служб по управлению муниципальным имуществом, представители Роснедвижимости, Ставропольского союза садоводов.

Первый заместитель главы администрации города Валентина Солонина, которая проводила совещание, рассказала о целях и задачах, стоящих перед администрацией в связи с переписью. Она будет направлена на изучение сельскохозяйственного потенциала страны: планируется выяснить, какие земли находятся в обороте, а какие пустуют, сколько земли находится в собственности и в аренде, какое поголовье скота и птицы имеется у крестьян, какой техникой они владеют. Также перепись позволит собрать точную информацию о состоянии аграрного сектора на уровне муниципальных образований, что имеет особое значение в условиях реформы местного самоуправления.

Непосредственно в Ставрополе объектами переписи станут граждане, проживающие в частном секторе и имеющие в собственности или пользовании земельные участки, предназначенные для выращивания сельскохозяйственной продукции.



Последние новости

Все новости

Объявление