Губернатор края на экономическом форуме

Наталья Тарновская
Губернатор  края Валерий Гаевский принял участие в XII Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.
Комментируя СМИ события Форума, В. Гаевский особо отметил доклад Президента РФ Дмитрия Медведева, который, по его словам, «произвел сильное впечатление, был глубоким, содержательным и вместе с тем — политически заостренным».
Одной из проблем, обсужденных на форуме, был мировой продовольственный кризис.  Ставропольский край,  по словам В. Гаевского, «как продовольственный донор России может и должен воспользоваться моментом для развития сельскохозяйственного производства и расширения рынков сбыта своей продукции».
 Ему удалось  обсудить эту  проблему в ходе встреч и переговоров с представителями крупного отечественного и иностранного бизнеса: президентом, председателем правления Сбербанка России Германом Грефом, членом Совета Федерации РФ, председателем совета директоров ООО «Межпромбанк» Сергеем Пугачевым и другими.
На встрече главы края с президентом французского концерна «Сен-Гобен» Жаном Ларонзом обсуждался вопрос строительства на Ставрополье завода по производству листового стекла. А на  переговорах с менеджерами ПК «Лукойл» достигнута принципиальная договоренность о строительстве третьей очереди Буденновского завода пластмасс с объемом инвестиций по проекту около  двух  миллиардов  евро.
В Санкт-Петербурге  также прошла встреча губернатора с заместителем председателя Правительства РФ Александром Жуковым, министром регионального развития РФ Дмитрием Козаком и министром транспорта РФ Игорем Левитиным. С Д.  Козаком удалось обсудить проблемы обманутых дольщиков и прийти к договоренности о его визите в край с целью выработки вариантов решения проблемы.
Надо сказать, что комплект презентационных материалов, которые представляет Ставрополье  на Форуме, включает семь инвестиционных проектов на общую сумму около 24 миллиардов рублей.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление