Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров вручил премию доктору сельскохозяйственных наук, профессору РАН Александру Есаулко

Лариса Ракитянская

В День Конституции Российской Федерации Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров по традиции провёл торжественную церемонию вручения государственных и краевых наград. Среди награждённых за трудовые заслуги –  декан факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры Ставропольского государственного аграрного университета Александр Есаулко.

В ходе торжественной церемонии, которая прошла 12 декабря в краевом правительстве, Губернатор вручил награды 32 жителям Ставрополья.

– Ровно 24 года назад была принята Конституция России. Вы трудитесь на совесть, достигаете в своей работе высоких результатов, а значит, стоите на страже главного закона нашей страны, укрепляете благосостояние и авторитет Родины. Спасибо за ваш труд. На вас сегодня равняется всё Ставрополье, все наши земляки, – обратился Владимир Владимиров к участникам торжества.

Глава края поздравил собравшихся со значимым государственным праздником и отметил усилия достойных специалистов края, добившихся высоких результатов в своих отраслях на благо большой и малой Родины.

За трудовые заслуги, достижения в области агрохимии, экологии и почвоведения, направленные на социально-экономическое развитие Ставропольского края, за существенный вклад в совершенствование научно-методического процесса подготовки аграрных кадров региона премии Ставропольского края был удостоен доктор сельскохозяйственных наук, профессор РАН Александр Есаулко.

В церемонии награждения земляков также участвовал председатель краевой Думы Геннадий Ягубов, который сказал:

– Каждый из вас трудом доказывает величие нашей страны. Я желаю вам, чтобы вы и дальше получали заслуженные награды уже следующего уровня!

Владимир Владимиров, государственные награды, СтГАУ

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление