Губернатор Ставрополья встретился с активистами детского Общественного совета в городе Ставрополе

.

В Ставрополе на базе Ставропольского государственного аграрного университета прошла встреча губернатора Ставропольского края с представителями детского Общественного совета Ставропольского края.

Организаторами встречи стали министерство образования Ставропольского края, уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае Светлана Адаменко, Российское движение школьников в Ставропольском крае.

Детский Общественный совет представляют обучающиеся образовательных организаций (председатели, президенты советов органов ученического самоуправления городов/районов Ставропольского края).

Во время встречи юные активисты и лидеры задали разнообразные вопросы, интересующие молодое поколение. Обсуждались актуальные темы школьного обучения и дополнительного образования, дальнейших перспектив молодых специалистов после окончания обучения, а также экологические проблемы, культура и транспортная доступность школ в отдаленных районах края.

Ребята получили возможность задать губернатору личные вопросы. Так, Владимир Владимирович рассказал, как справляется с тяжёлым графиком работы, и поделился опытом в воспитании детей.

Помимо этого были обсуждены другие разнообразные темы: какие профессии скоро будут востребованы в первую очередь в народном хозяйстве края, возможно ли появление такого центра, как «Сириус» в городе Сочи, у нас в крае, как справляться с очень жестким графиком работы, как всё успевать, что такое патриотизм и другие.

Участники встречи остались довольны открытым диалогом с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

детский Общественный совет, губернатор Владимир Владимиров, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление