Губернатор вручил паспорта

Губернатор вручил паспорта

В День Государственного флага Российской Федерации губернатор Валерий Зеренков провел церемонию вручения паспортов юным жителям Ставрополья 
На торжественное событие в здание краевого правительства вместе со своими родителями приехали более пятидесяти юношей и девушек из городов и районов региона. Каждый из них к своим 14 годам успел проявить себя в учебе, спорте или творчестве.
Поздравляя участников события, глава края подчеркнул знаковость того, что они получают свой главный документ в День Государственного флага, с которым связано множество достижений страны в прошлом и с которым нынешнему молодому поколению предстоит создавать будущее России.
Валерий Зеренков отметил, что Ставрополье может по праву гордиться своей молодежью. Четверо ставропольских спортсменов принесли медали в копилку российской сборной на Олимпиаде в Лондоне. Десятки лучших студентов каждый год отмечаются стипендией губернатора края. Из числа проектов-победителей молодежного форума «Машук-2012» каждый третий был разработан представителями ставропольской делегации.
Отдельно Валерий Зеренков отметил работу молодых волонтеров Ставрополья, которые оперативно откликнулись на недавнее наводнение в Крымске и пришли на помощь пострадавшим.
Ребятам, которые сегодня только входят во взрослую жизнь и получают паспорта, губернатор посоветовал брать пример с молодежных активистов края.
– Перед вами открыты все двери, множество путей. Желаю вам правильно выбрать будущую профессию, реализовать мечты и, главное, оставаться патриотами родного края, – напутствовал юных граждан России Валерий Зеренков, сообщает пресс-служба губернатора.



Последние новости

Все новости

Объявление