«Хор Турецкого» подарит весеннее настроение

«Хор Турецкого» подарит весеннее настроение

10 марта на сцене ДКиС краевого центра состоится юбилейный концерт «Хора Турецкого»!

Каждый приезд в Ставрополь этого знаменитого коллектива становится событием в культурной жизни города. И не столько потому, что на сцену выходят настоящие Артисты (именно с большой буквы), которые способны подарить настоящий праздник. Хотя это тоже, безусловно, играет огромное значение. Приезд «Хора Турецкого» это возможность увидеть вокруг себя культурных людей, которые умеют ценить искусство. Которым важно услышать действительно стоящую музыку и великолепное исполнение знаменитых произведений.
Михаил Турецкий смог создать феномен на отечественной сцене, когда популярность вновь обретают классические романсы и оперные арии. Искусство, которое оттеснило с авансцены поп-культура, снова возвращается. И пусть часть зрителей слышит классические произведения только в исполнении этого коллектива, это уже немало. Может быть, именно это и стало причиной того, что коллектив так широко отмечает 50-летний юбилей своего создателя и художественного руководителя народного артиста России Михаила Турецкого. Они возвращают зрителю утерянное чувство прикосновения к прекрасному, к волшебному миру мировой культуры.
Специально для этого тура была подготовлена уникальная программа, призванная показать коллектив во всей его красе. Во всей многогранности и многоголосии. Для этого концерта были выбраны как лучшие произведения из репертуара коллектива, так и композиции, которые ранее не исполнялись «Хором Турецкого». Ведь его участники с одинаковой виртуозностью исполняют мировые хиты - от оперных арий до городского романса, от фрагментов литургической синагогальной музыки до классических мюзиклов, от джазовых композиций до эстрадных хитов. И все это будет продемонстрировано в течение одного концерта, который станет невероятным событием даже для тех, кто уже не раз рукоплескал «Хору Турецкого».
В течение трех часов этот прославленный коллектив будет наглядно демонстрировать зрителям, что не зря стал обладателем многочисленных премий и титулов. Мало кого именовали «Культурным событием года» несколько раз подряд. Мало кому рукоплескали почти на всех самых известных мировых площадках. Награждали престижной американской премией «Золотая корона», что в США, где не очень жалуют чужих исполнителей, это случай неординарный. Да и наш Президент, вручая Михаилу Турецкому орден Почета, не лукавил, признавая его «большой вклад в развитие отечественного музыкального искусства и многолетнюю творческую деятельность».
Все это лишь еще раз подчеркивает, что приезд «Хора Турецкого» в Ставрополь - событие, которое нельзя пропустить. Увидеть потрясающее шоу и насладиться голосами певцов, исполняющих свои партии на десяти различных языках, удается не каждый день. Тем более когда речь идет об особой программе, которой коллектив невероятно гордится. Да и дату организаторы мероприятия согласовывали почти год. Специально чтобы поздравить женщин Ставрополя с замечательным праздником – Международным женским днем. Пусть и на пару дней позже, но по-настоящему праздничное, весеннее настроение слушателям будет обеспечено! Уважаемые наши мужчины! У вас есть замечательная возможность сделать своим подругам достойный подарок – поход на невероятный концерт, о котором будут говорить еще долго. И к этим поздравлением присоединится «Хор Турецкого». Ну чего еще можно пожелать?!
Начало концерта 10 марта в 19.00!
Не пропустите!



Последние новости

Все новости

Объявление