ХОЗАКТИВ ПОДВОДИТ ИТОГИ

Ольга Метёлкина

В Ставропольском Дворце культуры и спорта прошло заседание хозяйственного актива Ленинского района. В нем приняли участие руководители предприятий промышленности и ЖКХ, малого и среднего бизнеса, строительных организаций, банков, учреждений образования, здравоохранения, культуры, транспорта, связи, военных институтов, воинских частей, общественных организаций района.

Вел заседание исполняющий обязанности главы администрации Ленинского района Алексей Колесников.

Были рассмотрены вопросы о санитарной очистке территории района, о состоянии противопожарной безопасности, об итогах работы ОВД по Ленинскому району за первый квартал, а также - о подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Выступивший по первому вопросу заместитель главы администрации Владимир Дорохин призвал руководителей предприятий и жителей принять активное участие в общегородском субботнике 19 апреля.

Начальник отдела Государственного надзора по городу Ставрополю главного управления МЧС РФ Николай Любавин отметил слаженную работу, в результате которой в районе стало меньше пожаров. На сегодня сложной остается ситуация на дачных массивах. В основном из-за того, что здесь становится все больше постоянно проживающих, пользующихся обогревательными приборами и самодельными печками.

Об итогах работы ОВД доложила начальник штаба подполковник милиции Диана Томашевская. Она отметила, что в первом квартале значительно снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, грабежей, разбоев, краж личного имущества.

В заключение выступил председатель Совета ветеранов района Петр Куралесов, призвавший руководителей предприятий и учреждений не забывать ветеранов, которые работали на предприятиях, проявлять о них постоянную заботу.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление