И молодые, и ветераны

Владислав Секачев

В Ростове-на-Дону завершился традиционный Всероссийский турнир по бадминтону. На этих престижных соревнованиях Ставрополье представляли воспитанники СДЮСШОР №5 разных лет выпуска (директор А. Шеремет).

В турнире младших преимущество ставропольцев сомнений не вызывало. Оба ученика тренера мастера спорта СССР Николая Басанова заняли первые места: Алексей Швачкин стал победителем, а Сергей Демьяненко занял второе место.

И среди ветеранов ставропольцы тоже были на виду. Эльдар Сулейманов победил в одиночном разряде, а Игорь Рубанов и Василий Попов были вторыми в мужском парном турнире.

Юрий Некимов и Алексей Костин хотя и заняли пятое место в соревновании основной группы, но при этом опередили почти три десятка пар и набрали высокие рейтинговые очки.

Сама же поездка ставропольцев на эти крупные некоммерческие соревнования стала возможной благодаря финансовой поддержке управления физической культуры и спорта администрации Ставрополя, за что отдельная благодарность его руководителю Александру Козлову.

Фото Юрия Рубинского

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление