И стар и млад

Валерий Манин

И стар и млад

В игровом зале Центра адаптивной физической культуры и спорта прошел первый турнир розыгрыша Кубка главы Ставрополя по мини-футболу среди ветеранов старше 40 лет, организованный управлением физической культуры и спорта администрации краевого центра, комитетом ветеранов футбола Ставропольского края при поддержке Ставропольского регионального отделения Всероссийской партии «Единая Россия», группы компаний «Цифроград-Ставрополь», ООО «Копейкин Дом» и кондитерской компании «Сласти от Насти».

Обладатель главного приза определился еще за тур до окончания соревнований. Одержав победы во всех поединках, грачевская «Русь» на последнюю игру со ставропольской «Радугой-net» уже вышла в ранге чемпиона. Однако это никак не отразилось на настрое грачевцев, которые уверенно победили со счетом 5:2. Да это и неудивительно, поскольку в составе «Руси» выступали многие известные ставропольские футболисты: А. Копылов, Г. Стрикалов, А. Морочко, В. Соколов, И. Базаров, А. Стерлев...

На второе место вышел ставропольский «Комфорт», в последнем матче обыгравший земляков из «Наири» со счетом 12:5, а третье место досталось благодарненскому «Колосу».

По традиции оргкомитет определял и лучших игроков в своих амплуа. Лучшим вратарем в очередной раз назван Геннадий Стрикалов («Русь»), защитником — Александр Орехов из «Радуги», нападающим — Валерий Репухов из «Комфорта», игроком — Андрей Стерлев («Русь»), а самым метким стал Роберт Абрамян, забивший девять голов.

В рамках турнира были проведены и соревнования команд детских домов, где победили юные футболисты солнечнодольского детдома №4. На второе место вышла команда ставропольского детского дома №9, на третье — детдома №12. Причем в последнем матче турнира команда самых юных футболистов из детского дома №12 была усилена игроками «Руси» Андреем Копыловым и Искандером Базаровым. Однако на итоговом результате это не отразилось — футболисты Солнечнодольска победили со счетом 12:5.

Все детские команды, кроме памятных кубков, дипломов и медалей соответствующих степеней, получили комплекты спортивной формы, футбольные мячи, сладкие призы и напитки, туалетные принадлежности.

Уже стало традицией во время проведения соревнований в Центре адаптивной физкультуры и спорта чествовать спортсменов-инвалидов. На этот раз специальных призов, учрежденных спонсорами, были удостоены призер чемпионата России по настольному теннису среди инвалидов-колясочников Сергей Запиченко, Виктор Назаренко, Эдуард Степанов и Александр Карасев.

Награды участникам соревнований вручали глава Ставрополя Георгий Колягин, генеральный директор группы компаний «Цифро-град-Ставрополь» Александр Резников, директор ООО «Копейкин Дом» Виталий Попов и директор кондитерской компании «Сласти от Насти» Наталья Федотова.

И стар и млад

Как сказал один из организаторов турнира Юрий Федотов, основной целью таких соревнований является пропаганда спорта и оказание помощи людям с ограниченными физическими возможностями, воспитанникам детских домов. Важно постоянно показывать инвалидам, что они ничем не отличаются от физически здоровых людей. Более того, имея тяжкие недуги, они показывают свою силу воли, характер, настойчивость, стремление заниматься спортом и вести полноценный, активный образ жизни.

Ну а напоследок собравшимся показали свое мастерство чемпионы России 2013 года по современным спортивным танцам, воспитанники Екатерины Федотовой из танцевального коллектива «Лаки Джем».

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление