И теория, и практика

.

Министр физической культуры и спорта Ставропольского края провел в Ессентуках семинар-совещание

Министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков провел в Ессентуках семинар-совещание с руководителями органов управления в сфере физической культуры и спорта муниципальных районов и городских округов Ставрополья.

Формат общения вышел за рамки стандартного заседания. Перед началом прений участники мероприятия продемонстрировали спортивные навыки на практике – по ходу футбольного матча, который состоялся на центральном стадионе города-курорта. И только после этой своеобразной «разминки» собравшиеся приступили к обсуждению повестки дня.

Официальная часть семинара прошла в формате «круглого стола» в режиме «вопрос– ответ». Рассматривались актуальные вопросы массового физкультурного движения и спорта высших достижений в регионе. Собравшиеся обсудили взаимодействие с краевыми федерациями по видам спорта, особенности организации и проведения сельских спортивных игр, мероприятий по реабилитации инвалидов, семинаров для судей и тренеров по видам спорта, порядок перехода детско-юношеских спортивных школ на программы спортивной подготовки и многое другое.

Широкую дискуссию вызвало обсуждение программы улучшения краевого футбола, с которой выступил президент Федерации футбола Ставрополья Сергей Барабаш. Он отметил, что своих команд не имеют 16 территорий края, в силу чего в регионе слабо развивается детско-юношеский футбол.

– И это при том, что материально-техническая база улучшается с каждым годом, – подчеркнул Роман Марков. – Правительство края планирует выделять городам и районам, которые развивают футбол, специальные гранты. Для этого составим рейтинг результативности, в котором будем учитывать наличие команд, уровень развития детско-юношеского футбола, участие в региональных и всероссийских соревнованиях.

Кроме того, спортивные специалисты разработали аспекты организации и проведения краевых этапов фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди обучающихся образовательных организаций, обговорили вопросы аккредитации судей и оснащения муниципальных центров тестирования ГТО.

семинар, физическая культура

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление