Игорь Бестужий: «Хватит замазывать глаза!»

Пресс-служба администрации Ставрополя

Мытье асфальта перед окнами своих кабинетов городские чиновники будут оплачивать из собственного кармана

 

Вопросы санитарной очистки города стали повесткой дня очередной планерки в мэрии Ставрополя. И.о. главы администрации города Игорь Бестужий потребовал прекратить показушное «вылизывание» центральной части города и сместить акценты на внутриквартальные территории и окраину города. 

 

16 апреля в краевом центре пройдет общегородской субботник. Однако этот день станет лишь кульминацией работ, которые вот уже вторую неделю ведут районные администрации, комитет городского хозяйства и коммунальные службы. 

К примеру, по словам главы администрации Ленинского района Андрея Джатдоева, в настоящее время уже приведены в порядок 19 центральных магистралей района. На очереди – еще пять улиц.

Игорь Бестужий поддержал почин районного главы перевести коммунальные службы в режим работы в выходные дни. Это оптимальное для коммунальной техники время, так как не затрудняет движение. 

В то же время не нашла поддержки инициатива другого руководителя районного звена. Глава Октябрьской администрации подвергся острой критике за «помывку асфальта под своими окнами». 

- Кому мы глаза замазываем? – возмутился и.о. главы администрации города. - Город грязный, чистится только в центре. У людей, кроме раздражения, это не вызывает больше ничего…

Игорь Бестужий порекомендовал ставить дворников, работающих «на спецобъектах», на соседние улицы. А если желание навести порядок в зоне видимости из окна рабочего кабинета слишком уж велико, то оплачивать локальные работы VIP-класса чиновники должны из собственного кармана. 

- И песок вдоль дорог надо не поливать, а вымывать. А еще лучше – убрать лопатами, пока он влажный и не разлетается сухой пылью в глаза прохожим, - продолжил «мастер-класс» и.о. главы администрации.

После корректировки «стратегии и тактики» санитарной очистки города Игорь Бестужий озвучил еще ряд конкретных поручений.

Разобраться с разворотной площадкой на улице Мира в районе автовокзала, на которой паркуются нелегальные автоперевозчики, после чего территорию «перепахать, сделать газон и оградить - в рамках требований Президента РФ по обеспечению антитеррористической защищенности». 

Провести инвентаризацию муниципальной земли, переданной в аренду, на предмет задолженности по арендным платежам. Также выявить все случаи, когда в течение трех месяцев с момента передачи земли договор аренды не был заключен, и «проработать возможность отмены выделения таких участков». 

Подготовить перечень объектов, расположенных за пределами «красных линий». Если есть положительное решение суда (как, например, по объекту по адресу: Доваторцев, 53), инициировать судебные разбирательства снова «с учетом вновь открывшихся обстоятельств». 

Были установлены и сроки исполнения озвученных на планерке поручений – следующее планерное совещание.

Под особым контролем, хотя и в более продолжительные сроки, будет находиться и исполнение плана мероприятий по реализации 4,5 тысячи обращений горожан, поступивших в ходе предвыборной кампании. В настоящее время, по словам первого заместителя главы администрации города Андрея Зайцева, все они структурированы и направлены в соответствующие отраслевые подразделения мэрии. Планируется, что все наказы избирателей будут выполнены.

 

 

Другие статьи в рубрике «Политика»



Последние новости

Все новости

Объявление