«Играй, город» прошел на ура!

Пресс-служба администрации Ставрополя

В Ставрополе впервые состоялся конкурс игровых программ «Играй, город».

Это уникальное мероприятие, где педагоги проявляют все свое мастерство – умение заинтересовать, увлечь детей и развить в игре их интеллектуальные, творческие и спортивные способности, а дети получают массу положительных эмоций. Проводило конкурс управление образования администрации Ставрополя, приурочив его к 95-летию системы дополнительного образования.

«Играй, город» проходил в течение двух дней в Ставропольском Дворце детского творчества.

В первый день здесь собрались только педагоги: им прочли лекцию о проведении праздников в образовательных учреждениях и дали настоящий мастер-класс по игровым программам.

Во второй день зал Дворца заполнился радостными и увлеченными детьми – учителя проводили для школьников активные и веселые игры. Свои развивающие программы представили восемь педагогов из учреждений дополнительного образования и лицея №8 вместе с ребятами школ №№1, 2, 64, гимназии №9 и лицея №14. Чья программа наиболее интересна и полезна, определяло жюри.

Сегодня будут объявлены имена победителей. А их в «Играй, город» будет несколько, т.к. конкурс проходил в четырех номинациях – «Истоки», «Спортлэнд», «Познай мир» и «Город игры».

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление