II краевой студенческий лагерь ФПСК

Мария Крюкова

II краевой студенческий лагерь ФПСК

Краевая Федерация профсоюзов всегда много внимания уделяла студентам. А тем более студенческим профсоюзам.

Именно для этого своего звена ФПСК вот уже второй год организует Школу студенческого актива на базе кисловодского лагеря «Сосновый бор».
Профкомы студентов со всего края 12 - 13 ноября приняли участие в лагере – всего в Кисловодск прибыли около 150 участников. СГУ, СтГАУ, СГМА, ПГЛУ, ПГТУ, СГПИ и другие высшие и средние специальные учебные заведения отправили своих активистов не только насладиться прекрасным воздухом, обзавестись новыми друзьями и положительными эмоциями, но и получить новые знания касательно своей профсоюзной деятельности.
Организаторы подошли очень продуманно к разработке мастер-классов, так как они затрагивали не только правовые аспекты работы профсоюза, но и более практические навыки, например, как правильно готовиться к собеседованию при устройстве на работу.
Ну а благодаря вожатскому отряду аграрного университета «Мечта» «трудовые будни» были разбавлены танцами, песнями и юмором. Работа в отрядах была оценена по достоинству: каждый отряд представил по два лидера, которых наградили ценными призами и дипломами.
Все участники остались очень довольны и выразили только одно пожелание – чтобы в следующий раз студенческий лагерь растянулся как минимум на три дня. А Федерация профсоюзов Ставропольского края этому только рада: председатель ФПСК В. И. Брыкалов пообещал, что подобное мероприятие пройдет уже грядущей зимой, а также поблагодарил приехавших студентов и выразил надежду, что они станут достойной сменой взрослому профактиву Ставрополья.

Другие статьи в рубрике «Образование»



Последние новости

Все новости

Объявление