Именная стипендия для начинающего композитора

Ольга Метёлкина

В преддверии празднования Дня города в администрации краевого центра прошла торжественная церемония вручения именных стипендий лучшим студентам

В этом году лучшими были признаны 42 представителя молодёжи, добившихся выдающихся успехов в науке, культуре, спорте и общественной деятельности. В числе награжденных – учащийся детской школы искусств №4 города Ставрополя Руслан Крюков.

- Музыкой Руслан начал заниматься в 2012 году в классе преподавателя Татьяны Юрьевны Цветковой, - рассказала заместитель директора по воспитательной работе ДШИ №4 Лариса Васильевна Дорожко. -С первых дней обучения он стал проявлять незаурядные способности, которые были замечены и оценены его преподавателем. Руслан неординарный ребёнок – творческий, эмоциональный, невероятно музыкальный, с собственным отношением к искусству и самостоятельным взглядом на окружающий мир. Природа одарила его абсолютным слухом и богатой творческой фантазией, благодаря чему он успешно делает первые шаги в композиции. Собственные сочинения Руслан с удовольствием исполняет на школьной сцене, но настоящим признанием его одаренности как композитора стала победа в XXI международном конкурсе юных композиторов в рамках «Звёздного проекта» Фонда поддержки талантливых детей и молодёжи в городе Новосибирске.

Обучаясь игре на фортепиано, Руслан зарекомендовал себя талантливым и перспективным исполнителем и концертмейстером. Он очень любит выступать перед зрительской аудиторией, увлекается сам и завораживает звучанием инструмента слушателей. За плечами юного музыканта победы во Всероссийском конкурсе юных концертмейстеров в Кисловодске, свыше десяти конкурсах исполнительского мастерства краевого, международного и всероссийского уровня в Новосибирске, Краснодаре, Ставрополе, городских и краевых олимпиадах по музыкально-теоретическим дисциплинам.

Руслан рожден для сцены, музыки и творчества. Именно поэтому по окончании школы он планирует продолжить своё музыкальное образование и стать профессиональным музыкантом.

стипендия, администрация Ставрополя, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление