Информбюро

«Инновации года» выходят на региональный уровень

Вчера в выставочном центре «Ставрополье» по адресу: ул. Артема, 49, открылась выставка-конкурс «Инновации года». Это мероприятие проводится в Ставрополе уже в пятый раз.

В этом году повысился статус выставки – из городской она выросла в региональную и собрала на этот раз более 40 участников  – представителей малого и среднего бизнеса из разных сфер экономики со всего края. В числе участников ОАО «Молочный комбинат «Ставропольский» с разработкой технологии производства биокисломолочного мороженого, ООО ЦЭТ «Эколайф» с передвижной установкой по утилизации ртутьсодержащих отходов, СКФУ с ветроэнергетической установкой и другие.

В мероприятии принимают участие также организации, оказывающие господдержку представителям малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба администрации города.

На площади Ленина взамен старых деревьев появятся новые

Такое решение приняли совместно специалисты МУП «Горзеленстрой» и городской зеленой комиссии.

После тщательной ревизии деревьев выяснилось, что состояние большинства из них неудовлетворительное. Многие высаживались уже более двадцати лет назад, и сегодня они потеряли свои декоративные, эстетические и ландшафтообразующие свойства.

Поэтому с 3 декабря по всему периметру площади Ленина – по улицам Маршала Жукова, М. Морозова, Артема и Дзержинского  – начнутся работы по спилу старых деревьев и высадке новых. В рамках реконструкции будет высажено более 40 молодых деревьев боярышника розоцветного и около 100 групп лиственного кустарника, сообщает пресс-служба администрации города.



Последние новости

Все новости

Объявление