Инвестиционный форум в Сочи

Владислав Секачев

Как сообщает пресс-служба губернатора, вчера в Сочи открылся VII Международный инвестиционный форум, который является крупнейшей инвестиционной и диалоговой площадкой для регионов России, отечественного и зарубежного бизнеса. В Форуме принимает участие делегация Ставропольского края во главе с губернатором Валерием Гаевским. В её составе - заместитель председателя правительства края Георгий Ефремов, министр экономического развития края Константин Храмов, депутаты краевой Думы, представители краевой бизнес-среды и вузовской науки.

В олимпийский город-курорт съедутся федеральные министры и региональные лидеры, руководители крупнейших российских корпораций, представители зарубежных посольств и торговых миссий, топ-менеджеры финансовых институтов, крупнейшие ученые и бизнесмены.

Пленарное заседание Форума пройдет под титульной темой «Российская экономика – куда инвестировать?». На нем предполагается выступление с докладом председателя Правительства РФ Владимира Путина, который также посетит выставки и экспозиции, развернутые в рамках Форума.

Ставропольский край представляет в Сочи 12 инвестиционных проектов на общую сумму свыше 58 млрд рублей. В их числе проекты особой экономической зоны на Кавказских Минеральных Водах, проект создания Межрегионального научно-технического центра по разработке и внедрению ресурсосберегающих технологий в земледелии (ООО НПХ «Реста»), проект комплексного использования геотермальных ресурсов Казьминского месторождения («Ставропольский краевой центр энергосбережений»), несколько «интеллектуально ёмких» проектов краевых вузов: проект производства солнечных батарей на основе каскадных наноструктур (Северо-Кавказский ГТУ), производство диагностических тест-систем (Ставропольская государственная медицинская академия), проект «Стевиана» по кластерному производству натуральных низкокалорийных диетических и диабетических продуктов (СГАУ), создание Южно-Российского центра глубокой переработки вторичного молочного сырья (СевКавГТУ и ООО агрохолдинг «Михайловский») и др.

У губернатора края запланировано несколько встреч с зарубежными участниками Форума: чрезвычайным и полномочным послом Италии в РФ Сурдо Витторио Клаудио, представителями дирекции группы «Сен Гобен» и др.

Фото Александра Плотникова

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление