Историческая основа Ставрополя

Губернатор Валерий Гаевский направил поздравление в связи с Днем Октябрьского района города Ставрополя на имя главы администрации района Игоря Серова:

«Уважаемый Игорь Владимирович! От всей души поздравляю Вас и всех жителей Октябрьского района с замечательным праздником – Днем района!

Это значимая дата для всех, кто знает и любит Ставрополье и его столицу. Октябрьский район бережно хранит свою богатую историю, и вместе с тем он устремлен в будущее. Не зря здесь бьется уверенный деловой пульс, который задает работа более двух с половиной сотен предприятий и учреждений.

Желаю району и впредь гармонично сочетать в себе уважение к прошлому и стремление к новому, расти и благоустраиваться, активно содействовать социально-экономическому развитию краевого центра. Пусть в Год молодежи подрастающее поколение будет особенно активным участником этих процессов. Пусть больше становится здесь счастливых семей. Пусть благополучие и мир живут в каждом доме.

В этот торжественный день желаю вам крепкого здоровья, новых достижений в труде и в жизни!»

От имени Государственной Думы Ставропольского края жителей Октябрьского района поздравил спикер Виталий Коваленко: «День рождения района – замечательный праздник, объединяющий всех, кому он дорог и кто болеет за его судьбу. Это праздник тех, чьим трудом творилась его история, и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой родины. Из года в год Октябрьский район растет и развивается, сохраняя при этом свой неповторимый облик и статус исторического центра Ставрополя. Совместными усилиями муниципальной власти и горожан благоустраиваются улицы и дворы, создаются необходимые условия для комфортной жизни людей. Твердо убежден, что район ждет большое будущее, так как сегодня в его жизни активное участие принимает талантливая молодежь».

В приветствии главы города Николая Пальцева говорится: «История Октябрьского района – это неотъемлемая часть летописи нашего города, он является историческим центром Ставрополя. Ведь именно здесь были заложены первые камни в его основание, здесь расположена большая доля городских памятников истории и культуры. Вместе с тем этот городской район обладает большим производственным, интеллектуальным и творческим потенциалом.

Желаю вам новых успехов, плодотворной работы, стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Пусть славными и добрыми будут ваши дела. Мира и благополучия вам и вашим близким!»

А вот какие слова адресовал «октябрьцам» председатель Ставропольской городской Думы Евгений Луценко: «С Октябрьского района берет свое начало вся история Ставрополя. Это — признанный исторический, духовный и интеллектуальный центр нашего города. Именно здесь сосредоточена основная часть памятников истории и культуры. Тифлисские ворота, Андреевский собор, краеведческий музей, цирк, кинотеатр «Октябрь» — каждый из этих объектов вполне может считаться символом нашего города, ведь они формируют его неповторимый облик. День рождения — прекрасный повод сказать добрые слова в адрес всех «октябрьцев», чьим созидательным трудом, любовью и заботой район становится более ухоженным, живописным и благоустроенным! Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!»



Последние новости

Все новости

Объявление