Итальянский инвестор приходит в край

.
, Владимир Владимиров

В Ставрополе в рамках проекта «Кавказ встречает Италию» подписано соглашение о намерениях сотрудничества в области здравоохранения и медицинских услуг между правительством края и итальянским предприятием «GVM International». Подписи под документом поставили временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров и генеральный директор итальянской компании Антонио Пикколи. 

Соглашение было подписано в присутствии Министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова и Первого советника Посольства Италии в России Леонардо Бенини.

По словам руководителя ООО «GVM International», документ является первым шагом в развитии сотрудничества по созданию в регионе высокотехнологичного медицинского центра, основной специализацией которого станут услуги в области кардиологии. Как подчеркнул Антонио Пикколи, Ставрополье – это первый регион России, на территории которого компания планирует разместить свои медицинские учреждения. Ожидается, что один из них появится на территории Кавказских Минеральных Вод, другой – в Ставрополе.

, Италия

Владимир Владимиров, в свою очередь, отметил, что подписанное соглашение станет важным шагом в развитии курортно-лечебного потенциала Кавказских Минеральных Вод.

- Этот шаг был необходим для распространения высокотехнологичных медицинских услуг на территории Кавказских Минеральных Вод, а значит, для развития наших курортов, для укрепления здоровья российских граждан, - прокомментировал глава края.

Как отметил Франческо Маринджелли, исполнительный директор международного отдела «GVM International», компания владеет сетью медицинских учреждений с передовыми центрами для проведения высокоспециализированных операций, в частности, в области кардиохирургии; 35 клиник группы «GVM» действуют в Италии, Франции, Польше, Албании.

Специализация медицинского центра на Ставрополье, стоимость и сроки реализации проекта будут определены в ближайшее время специально созданной рабочей группой. В ее состав вошли представители краевых властей и компании. Руководство «GVM International» заинтересовано начать строительство центра уже в конце нынешнего года.

Справочно: Италию и Ставропольский край связывают давние и крепкие деловые отношения. Для Ставрополья республика занимает 9-е место по объёмам внешней торговли. В прошлом году товарооборот между Италией и краем составил около 1,5 миллиарда рублей.

 

Владимир Владимиров, Италия

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление