Из роддома — в автокресле

Наталья Ардалина

Из роддома — в автокресле

Накануне Дня матери малыши, выписывавшиеся со своими мамочками из краевого роддома в Ставрополе, в свою первую поездку — домой — отправлялись в новеньких автомобильных креслах, предназначенных для перевозки новорожденных. Такую акцию организовали сотрудники краевой Госавтоинспекции, чтобы напомнить молодым родителям, как важна безопасность их ребенка.

Сотрудники ГИБДД Ставрополья уже не первый год подряд отмечают международный День матери масштабными акциями и мероприятиями. По традиции поздравлять мам начали в родильных домах. В этот день в центральном роддоме Ставрополя к выписке готовились девять молодых мамочек с малышами. Полицейские не просто подарили им цветы и детские автомобильные люльки, но и провели инструктаж, как правильно закрепить устройство в автомобиле, когда его нужно будет сменить на другую конструкцию, предназначенную для детей более старшего возраста.

Главный врач родильного дома, спонсоры и гости акции от всей души поздравили молодых матерей с самым торжественным днем в их жизни, после чего священнослужитель Русской Православной Церкви отец Александр благословил молодых мам и малышей и тоже пожелал им безопасных дорог на жизненном пути.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление