Из Ставрополя разъезжаются делегации 23 стран БРИКС и ШОС, принимавшие участие в «Студенческой весне»

Вечером 8 июня на центральной площади Ставрополя торжественной церемонией завершился III Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС».

Александр Плотников

В «Студвесне» принимали участие 2500 студентов из 23 государств мира. Программа фестиваля была разделена на семь направлений: лидерство и медиа, музыка, красота, спорт, образование и искусство, состоялась и серия молодежных диалогов: российско-грузинский и российско-вьетнамский. Почти 100 известных политиков, журналистов, мировых звезд эстрады, российских видных общественных деятелей выступили в качестве экспертов, модераторов, почетных гостей фестиваля. В рамках «Студвесны» также прошел финал XXVIII Международного конкурса красоты и таланта «Королева студенчества - 2019».

Александр Плотников

На церемонии закрытия к собравшимся обратился губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. «Даже не верится, что этот незабываемый, яркий фестиваль остаётся позади, - сказал глава региона. - Немного грустно расставаться с нашими гостями. С этой удивительной, волшебной атмосферой, которая царила в Ставрополе пять дней. Огромное спасибо всем, кто подарил нам этот праздник! И самая большая благодарность вам, земляки! За ваше гостеприимство и ваши улыбки».

Александр Плотников
 
 
 

Церемония закрытия напоминала яркий карнавал. В концертной программе принимали участие лучшие творческие коллективы и исполнители, лауреаты проектов «Арх-Холл» и «Универвидение». Со сцены были объявлены обладатели Гран-при. Награды им вручили председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов и глава Ставрополя Андрей Джатдоев.

Следующая «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» будет проходить в 2020 году в Казани. А российскую «Студвесну» примут два города – Ростов-на-Дону и Иркутск.

Александр Плотников
 
 
 

Читайте также: На «Студвесне» в Ставрополе короновали студентку из Кыргызстана

Студенческая весна стран БРИКС и ШОС, Ставрополь площадь Ленина, губернатор Владимир Владимиров, Российский Союз молодежи

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление