Из-за снегопада ограничено движение на отдельных автодорогах Ставропольского края

Обильный снегопад, а также сильный боковой ветер и снежные переметы на проезжей части угрожают безопасности дорожного движения.

В связи с этим Госавтоинспекцией было принято решение о временном ограничении движения автотранспорта 18 ноября 2020 года на двух участках дорог. В Арзгирском районе с 11 часов 30 минут нельзя проехать по дороге Элиста – примыкание к автодороге Дивное – Рагули – Арзгир с 91 по 101 км — это участок вблизи села Каменная Балка. Объезд возможен через село Дивное.

Второй участок находится в Ипатовском городском округе, здесь с 12 часов 00 минут ограничено движение по автодороге Астрахань – Элиста – Ставрополь с 458 по 476 км - участок от поворота на село Октябрьское до города Ипатово. Объезд возможен через село Октябрьское и город Ипатово.

На опасных участках дежурят экипажи ДПС, работает снегоуборочная техника.

Обновлено 14.57:

Объем выпавших осадков и сильный боковой ветер усложняют работу снегоуборочной техники.

Наиболее негативная ситуация наблюдается в Арзгирском, Апанасенковском, Левокумском, Красногвардейском районах, Новоалександровском, Ипатовском, Благодарненском городских округах.

Во избежание аварийных ситуаций, гибели и травматизма людей на дорогах, службой ГИБДД принято решение о введении 18 ноября 2020 года временных ограничений для движения транспорта по ряду автодорог:

в Арзгирском районе, с 11 часов 30 минут по автодороге : Элиста – примыкание к автодороге Дивное – Рагули – Арзгир с 91 по 101 км (участок вблизи с. Каменная Балка). Объезд возможен через с. Дивное.

в Ипатовском городском округе, с 12 часов 00 минут по автодороге: Астрахань – Элиста – Ставрополь, с 458 по 476 км (участок от поворота на с. Октябрьское до г. Ипатово). Объезд возможен через с. Октябрьское, г. Ипатово.

в Левокумском районе, с 13 часов 30 минут по автодороге: Левокумское – Турксад – Арзгир, с 24 по 60 км (участок между населенными пунктами Величаевское - Турксад).

в Благодарненском ГО, с 14 часов 30 минут по автодороге: Журавское – Кучерла – Красный Маныч, с 57 по 72 км (участок от с. Алексеевское до границы с Туркменским районом).

На данных участках автодорог дежурят экипажи ДПС, работает снегоуборочная техника.

Автомобилистам настоятельно рекомендуется воздержаться от поездок по указанным направлениям, вплоть до улучшения погодных условий и снятия ограничений.

О снятии введенных ограничений Госавтоинспекция сообщит дополнительно.

Читайте также: При разработке подходных путей к Комсомольскому озеру в Ставрополе учтут мнение горожан.

боковой ветер, снегопад, Ставропольский край, снежные переметы, ГИБДД, ограничение движения

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление