К модернизации готовы

К модернизации готовы

В Ставропольском крае продолжается реализация мероприятий по участию в федеральном проекте «Качество жизни (здоровье)», который подготовлен и реализуется по инициативе партии «Единая Россия». Напомним, что его главная цель – качественное улучшение работы отечественной медицины. На Ставрополье уже начата большая работа по ремонту и оснащению краевых поликлиник и больниц. Важность проекта уже неоднократно подчеркивалась депутатами Думы Ставропольского края. Сейчас парламентарии участвуют в реализации проекта, оказывая поддержку медучреждениям края.
Председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной политике, координатор проекта «Качество жизни» Иван Ульянченко посетил МУЗ «Городская клиническая больница № 3» в краевом центре. Он ознакомился с ходом ремонта в медицинском учреждении.
В частности, депутат вместе с главным врачом депутатом Ставропольской городской Думы Константином Муравьевым осмотрели кардиологическое отделение, где проводятся капитальные работы. В течение прошедших двух месяцев здесь удалось полностью обновить палаты, кабинеты врачей. Проведена замена инженерных коммуникаций, которые соответствуют современным требованиям и позволят медикам использовать в работе только передовое оборудование, постепенно приобретаемое для эффективного и комфортного лечения пациентов. Так, было отмечено, что акцент делается на закупку передвижных комплексов, которые позволят диагностировать больных, ограниченных в движении.
Иван Ульянченко высоко оценил качество проводимого ремонта и подчеркнул важность такого обновления для учреждения, на базе которого организован городской первичный сосудистый центр в рамках реализации федеральных мероприятий по совершенствованию оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями.
– В течение 2011 - 2012 гг. на модернизацию здравоохранения будет потрачено свыше 460 миллиардов рублей, – отметил Иван Ульянченко. – Эти внушительные средства направятся на повышение зарплат медикам, закупку оборудования для больниц, ремонт учреждений и другие улучшения. Ставрополье уже готовится к старту программы. И ремонт в городской больнице № 3 об этом свидетельствует, а также подтверждает, что повышение качества предоставления медицинской помощи в нашем регионе было и остается в числе главных приоритетов.
Пресс-служба Думы Ставропольского края



Последние новости

Все новости

Объявление