К нам едут за опытом

Ольга Метёлкина
Как сообщила пресс-служба губернатора края, Александр Черногоров встретился с представительной делегацией Саратовской области во главе с вице-губернатором - первым заместителем председателя правительства области Виктором Будылевым, прибывшей в край для ознакомления с опытом реализации на его территории Федерального закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Губернатор подробно проинформировал участников встречи об организации и правовом обеспечении реализации закона в Ставропольском крае. Внимание гостей было обращено на пути преодоления выявленных в ходе работы ошибок и недоработок в действующем законодательстве, в том числе связанных с регулированием взаимоотношений в звене «муниципальный район - город» (городской округ, на территории которого расположен районный центр), сохранением деятельности регионального казначейства, предлагаемым реформированием бухучета, подбором и подготовкой кадров муниципальных служащих. При этом Александр Черногоров подчеркнул, что, имея пакет документов и базируясь на наработанном в крае опыте, можно значительно ускорить процесс реформирования органов местного самоуправления и, самое главное, избежать неизбежных в таком сложнейшем вопросе ошибок.

После встречи члены делегации выехали в Изобильненский муниципальный район, где ознакомились с работой органов местного самоуправления поселка Солнечнодольск и собственно самого муниципального района.

Сегодня члены делегации по своим направлениям намерены ознакомиться с экономическим потенциалом края, совершенствованием бюджетного процесса и межбюджетных отношений, состоянием и развитием социальной сферы, деятельностью органов власти в сфере имущественных отношений и другими вопросами.



Последние новости

Все новости

Объявление