К новому конкурсу - новый альбом

Ирина Боровлева
Недавно вышел в свет третий альбом вокального ансамбля «Созвездие» Культурного центра Ставропольского государственного университета.

На диске собраны самые разные песни: сольные и ансамблевые, ретро и современные, популярные и авторские. Альбом вышел аккурат накануне отъезда «Созвездия» на Всероссийскую студенческую весну, которая в этом году проходит в Волгограде. Вокальные номера ансамбля вошли в региональную программу фестиваля. Кроме того, ребята выступят и в сольных номинациях. Ведь каждый участник «Созвездия» может не только отлично петь в коллективе, но и является профессиональным вокалистом. Благодаря помощи ректора СГУ профессора Владимира Шаповалова, ребята на Всероссийскую студенческую весну поехали не только с новым репертуаром, но и в новых костюмах.

Одна их главных особенностей «Созвездия» в том, что здесь собраны студенты самых разных факультетов. В этом году состав «Созвездия» пополнился новыми участниками. Студентка факультета филологии и журналистики Алина Харченко отлично показала себя на университетских праздниках. А студента экономического факультета Александра Рыльцева руководитель «Созвездия» Эсмира Жукова заметила на конкурсе «Студент, студентка года», победителем которого он стал. Студентку этого же факультета Юлию Попову взяли в «Созвездие» совсем недавно, после университетской студвесны.

Всероссийская студенческая весна проходит на этой неделе. От всей души пожелаем победы ансамблю «Созвездие»!



Последние новости

Все новости

Объявление