Качественно новый уровень сельхозпроизводства на Ставрополье

Качественно новый уровень сельхозпроизводства  на Ставрополье

На Ставрополье существуют отличные климатические условия для того, чтобы в кратчайший срок вдвое увеличить производство овощей и фруктов. Препятствием на этом пути служит только отсутствие условий для хранения и сбыта этой продукции на отдаленных рынках. В той же Москве, например. 

Решение проблемы взяла на себя политическая партия «Единая Россия». По предложению лидера краевого списка партии на выборах в Госдуму России вице-премьера федерального правительства Игоря Сечина в крае будет построен новейший логистический комплекс по хранению и переработке овощей и фруктов.

– Комплекс будет стоить около 2 миллиардов рублей, – подчеркивает руководитель проекта Александр Толстик. – Он позволит местным производителям, в первую очередь фермерам и крестьянам, выращивать овощи, фрукты и не заботиться о том, куда они их денут. Они смогут либо сдавать их нам на хранение, либо нам же продавать. Надеемся, что правительство края и партия «Единая Россия» помогут нам в реализации проекта. Ведь он новый, сложный и достаточно амбициозный.

На поддержку партии «Единая Россия» строители объекта могут рассчитывать однозначно – она гарантирована на самом высоком уровне. Новейшее оборудование комплекса будет обеспечивать длительное хранение продукции. В том числе и винограда, что позволит успешнее возрождать эту отрасль на Ставрополье. Охлаждение овощей и фруктов будет происходить по уникальной технологии и без всякой химической обработки. Значит, качество продукции теряться ни-сколько не будет. Можно с уверенностью сказать, что с появлением логистического комплекса сельское хозяйство в крае выйдет на качественно новый уровень.

Никита Филатов
(Материал оплачен из избирательного фонда Ставропольского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».)



Последние новости

Все новости

Объявление