Кадеты - впереди

Лариса Ракитянская
В последний осенний день в Ставрополе прошли соревнования по пулевой стрельбе среди допризывной молодежи на Кубок военного комиссара Промышленного района. Эти соревнования проводились впервые, и состоялись они на базе МОУ СОШ №27.

Школьники оспаривали первенство в стрельбе из малокалиберной винтовки, сборке автомата Калашникова и снаряжению магазина. Соревнования прошли очень организованно, ребята показали хорошие навыки военно-спортивного дела. В общем командном зачете первое место заняли воспитанники кадетского корпуса, второе – ученики 29-й школы, третье – 15-го лицея. В личном зачете по стрельбе лучшим стал также юный кадет – Валентин Левшаков, в сборке автомата всех опередил ученик 7-й школы Андрей Кушнир, по снаряжению магазина не было равных Игорю Гладкову из 19-й школы. Несомненно, в будущем эти ребята станут настоящими защитниками Отечества.