Как будем работать летом?

Тамара Коркина

Подросток

<

В администрации Промышленного района состоялось координационное совещание со всеми, кто заинтересован в нормальной организации летнего отдыха и труда подростков. Сюда пригласили членов КДН, РОВД, руководителей предприятий и организаций различных форм собственности, директоров школ и детсадов, представителей вузов и ссузов, работников сферы дополнительного образования, медиков, специалистов по культуре и социальной защите и даже родителей ребят, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Прозвучало немало полезной информации. К примеру, участники совещания узнали, что в этом году впервые будет организована работа педагогического отряда на спортивных и детских площадках по месту жительства. Этим занимается Центр молодежных инициатив «Трамплин» под руководством Е. Басович. Информацию о работе педотряда можно получить в каждом микрорайоне.

Очень подробно говорилось об оформлении документов при трудоустройстве несовершеннолетних в ремонтные бригады, на предприятия, а также – об оформлении медицинских документов при направлении в санатории и летние оздоровительные лагеря.

Начальник ОПДН ОВД по Промышленному району Н. Гамов рассказал о состоянии подростковой преступности и правонарушениях среди подростков. Он подчеркнул: безопасность в летних лагерях и на детских площадках будет обеспечена сотрудниками ОВД. Они же планируют проводить рейды по излюбленным местам «отдыха» неблагонадежной детворы.

Конечно же, родителям еще раз напомнили о том, что нужно внимательно следить за своими отпрысками, не допускать употребления пива и спиртных напитков.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление