Как хорошо, что есть театр!

.

В библиотеке-филиале № 8 состоялся День информации для молодежи «Приподнимем занавес за краешек…», приуроченный к Году театра в России.

Библиотекарь рассказала, что театр - это особый мир, мир сказки, фантазии, чудес, и провела экскурс в историю театра.
В мероприятии приняли участие молодые читатели библиотеки. Библиотекарь подготовила и продемонстрировала презентацию «Театра мир откроет нам свои кулисы».
Присутствовавшим подробно рассказали об истории развития театра от античности до наших дней, они узнали о самых знаменитых и необычных театрах мира и города Ставрополя.
У книжной выставки «Люди. Книги. Театр» прошел библиографический обзор представленной литературы. На выставке оказалась лучшая литература об истории и видах театра, о выдающихся театральных деятелях, людях театра. В частности, были представлены книги С. Солодских «Приподнимем занавес за краешек…», Г. Пухальской «Театр», З. Позняева «Театр и время», Г. Хасьминского «На перекрестках встреч», М. Любомудрова «Время и годы старейшей сцены», К. Куликова «Российского театра первые актеры». Очень интересно прошла викторина «Театр»: все с удовольствием отвечали на ее вопросы. В завершение встречи библиотекарь пожелала   посещать театры, смотреть  любимые спектакли и, конечно,  обращаться к книге, ставшей источником для постановки спектакля.


О. А. Кунаковская.

Ставрополь, Год театра в России, библиотека-филиал № 8

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление