Как попасть в «Кавказ»

Я, ветеран труда, состою на учете у гастроэнтеролога, нуждаюсь в санаторно-курортном лечении, можно ли приобрести путевку в соответствующий санаторий и как это сделать?
Пенсионер, житель г. Ставрополя.


Согласно порядку направления граждан пожилого возраста в государственное учреждение социального обслуживания населения «Краевой социально-оздоровительный центр «Кавказ» города Ессентуки, утвержденному распоряжением министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, пройти курс оздоровления в Центре могут неработающие граждане пожилого возраста (мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет).
Показаниями для направления в Центр служат заболевания желудочно-кишечного тракта, печени, желчевыводящих путей, мочеполовой системы, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, сахарный диабет, ожирение. Правом получения направления в Центр пользуются: труженики тыла, ветераны труда, лица, подвергшиеся репрессиям, впоследствии реабилитированные, и малоимущие граждане пожилого возраста, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума, установленного для пенсионеров в Ставропольском крае. Основанием для принятия Центром на оздоровление является направление утвержденного образца. Направления выдаются гражданам в порядке очередности, согласно квоте, выделяемой министерством труда и соцзащиты населения Ставропольского края, но не чаще одного раза в два года.
Для постановки на очередь в государственное учреждение социального обслуживания населения «Краевой социально-оздоровительный центр «Кавказ» города Ессентуки необходимо представить соответствующие документы. Дополнительную информацию по вопросу постановки на очередь можно получить в управлении труда и социальной поддержки населения по осуществлению отдельных полномочий в городе Ставрополе по адресу: ул. Ленина, 415-б, кабинет 103, телефон для справок 56-11-17.



Последние новости

Все новости

Объявление